РПН сообщил о новом сбросе сточных вод со стороны МУП «ПОВВ» в Челябинске

Компания подверглась обвинениям в сбросе фекальных масс в Ленинском районе.
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора выдало новое предостережение коммунальному предприятию мэрии Челябинска – МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Согласно единому реестру надзорных мероприятий Генеральной прокуратуры РФ, на деятельность компании поступила жалоба от жителя Челябинска, который заявил о сливе ЖБО в пределах города.
«Получено обращение гражданина по факту нарушения природоохранного законодательства в связи со сливом фекальных масс на земельные участки ассенизаторскими машинами, принадлежащими МУП «ПОВВ», вблизи колодцев, находящихся рядом с ул. Трубников, д.7», – указываются доводы гражданина в карточке проверки.
Как отмечают в ведомстве, сложившаяся ситуация нарушает ряд положений Земельного кодекса РФ. По итогам проверки компании выдали предостережение с требованием «навести порядок» по указанному порядку и недопущению дальнейшего нарушения закона. Отметим, двумя неделями ранее компания уже сталкивалась с претензиями Росприроднадзора. Тогда активу мэрии предъявили превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосфере Челябинска. В частности, предприятие признали основным вкладчиком по выбросам сероводорода. До этого предостережение компании выдавали и за слив нечистот в озеро Синеглазово.