Repost1 — новости и расследования

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде стартовали переговоры между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами

Просмотры: 3
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде стартовали переговоры между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде стартовали переговоры между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами

В Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, стартовали переговоры между представителями России и США. Показал первые кадры встречи российской и американской делегаций телеканал «Россия 24».

Встреча состоялась в одном из дворцов саудовской королевской семьи — Дирие, расположенном в комплексе Альбасатин.

Как сообщает «Россия 24», начало переговоров, на котором присутствовали журналисты, прошло в тишине: ни американские, ни российские чиновники не произнесли ни слова, пока представители СМИ не покинули помещение.

Россию на переговорах представляют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Со стороны Соединенных Штатов в обсуждениях участвуют госсекретарь Марко Рубио, советник президента США по национальной безопасности Майк Уолц и спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф.

Россия и США намерены в Эр-Рияде обсудить подготовку к возможным переговорам по урегулированию российско-украинского конфликта.

Незадолго до встречи глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Россия передала США несколько предложений в торгово-экономической сфере, сообщает «Интерфакс».

Страница для печати