Датская энергетическая компания покидает США из-за остановки ветропарка

Одна из ведущих мировых компаний в области ветряных турбин, датская энергетическая компания Ørsted, сократит 25% сотрудников и покинет США.
Акции компании упали до исторического минимума после того, как Трамп приказал остановить работы на почти завершенной ветряной электростанции у побережья Род-Айленда.
Компания, 50% которой принадлежит датскому государству, была вынуждена срочно найти 9 млрд долларов.
Ørsted отменила планы по строительству одной из крупнейших в Великобритании ветряных электростанций, заявив, что это больше не имеет экономического смысла из-за высокой инфляции и стремительно растущих издержек.
Страница для печати
