Repost1 — новости и расследования

Украинцам сообщают о повышении цен на электричество в условиях дефицита и проблем в энергетической отрасли

Просмотры: 23
Украинцам сообщают о повышении цен на электричество в условиях дефицита и проблем в энергетической отрасли
Украинцам сообщают о повышении цен на электричество в условиях дефицита и проблем в энергетической отрасли

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко утверждает, что в следующем году стоимость электроэнергии значительно увеличится.

По его данным, уже в эту пятницу Нацкомиссия по тарифам утвердит новый тариф на передачу света на уровне 785,39 грн (+14,4% к действующему) и на диспетчеризацию на уровне 110,03 грн/МВт-ч (+11%).

«Это повлияет на все наши расходы и платежи напрямую, от продуктов питания до аренды. Это результат работы Кудрицкого во главе «Укрэнерго», когда за 2024 год был нанесен ущерб на
36 млрд гривен, и мы еще долго будем это все оплачивать», - пишет Попенко.

Напомним, что в Украине сейчас дефицит света на фоне коррупционного скандала с хищениями в энергетике.

Страница для печати