Repost1 — новости и расследования

Впервые Дания внесла США в перечень потенциальных угроз безопасности

Просмотры: 23
Впервые Дания внесла США в перечень потенциальных угроз безопасности
Впервые Дания внесла США в перечень потенциальных угроз безопасности

Дания впервые обозначила США как потенциальную угрозу для безопасности.

Об этом информирует Bloomberg, ссылаясь на отчёт внешней и военной разведки Дании на 2025 год.

В документе говорится, что США всё чаще отдают приоритет собственным интересам, а также «используют свою экономическую и технологическую силу как инструмент власти», в том числе в отношениях с союзниками и партнёрами.

«США используют экономическую силу, включая угрозы высокими тарифами, чтобы навязывать свою волю, и больше не исключают применения военной силы, даже против союзников», - говорится в документе.

При этом главными угрозами безопасности датская разведка по-прежнему считает Россию и Китай

Страница для печати