Министр внутренних дел Германии поделился информацией о предпринимаемых действиях после отключения электроэнергии в Берлине

Министр внутренних дел Германии Александер Добриндт, после январского многодневного отключения электроэнергии в Берлине, объявил о ужесточении мер против левых экстремистов.
Об этом сообщает Bild.
Министр утверждает, что правительство не уступит позиции левым экстремистам и климатическим экстремистам.
Ответом на их действия станут увеличение численности персонала, расширение полномочий и ужесточение законов, добавил Добриндт.
Также следователи должны будут быстрее получать доступ к цифровым доказательствам и получат расширение полномочий в цифровой сфере. Планируется принять закон о защите критической инфраструктуры. Он подразумевает обязательные меры защиты для электро-, водоснабжения и телекоммуникаций, говорится в публикации.