Медведев сообщил о жалобах россиян на «невыносимую» жизнь в Европе

Россияне выражают недовольство чрезмерной бюрократией в европейских странах, в результате которой «проживать там невозможно», отметил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
По его словам, на стояние в очередях, получение различных документов, уплату разнообразных сборов и решение повседневных задач в Европе у людей уходит колоссальное количество времени.
«Я, когда читаю всякие разные комментарии — наши люди ездят за границу, причём в развитые страны, скажем прямо, в европейские страны, — мне довольно отрадно читать, что они приезжают туда и говорят: «Ну жить невозможно!»», — рассказал он.
Страница для печати