В сети обсуждают сообщение о возможной замене IT-специалистов в Oracle на ИИ

Компания Oracle без раздумий заменила 30 000 специалистов в области IT на нейронную сеть, которую они обучили самостоятельно.
Сначала сотрудников обязали детально задокументировать их рабочий процесс для дальнейшего обучения ИИ, а затем записали эти руководства в нейросеть.
Убедившись, что всё работает, а ИИ справляется с задачами — 30 тысяч человек уволили в один день.

Страница для печати