Зеленский провел встречу с конгрессменами из США и обсудил помощь Украине

Зеленский провёл встречу с конгрессменами-демократами из США Ричардом Блументалем и Джимом Хеймсом.
По его словам, они обсуждали «дальнейшую поддержку Украины, в частности в укреплении ПВО».
«У нас есть значительная потребность в противоракетных ракетах из-за постоянных российских обстрелов. Я направил в Белый дом и Конгресс США письмо о потребностях Украины в таких ракетах. И сегодня я также лично передал это письмо конгрессменам. Мы рассчитываем на своевременную поддержку», – рассказал Зеленский.
Также он рассказал конгрессменам о ситуации на фронте и о том, что нельзя допустить ослабления санкций против РФ.
Напомним, Блументаль был соавтором законопроекта о введении против РФ 500%-х пошлин, который так и не был принят Конгрессом.
Джим Хеймс называл войну в Украине «главной битвой нашей жизни» и критиковал администрацию Трампа за принуждение Киева к территориальным уступкам.